Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Игра "Морской бой"
08:52
Игра "Морской бой"

25 октября, в рамках недели МИФ, была проведена интеллектуальная игра «Морской бой» для 6-7 классов.

 «Морской бой» — излюбленная игра и младших, и старших школьников.
Главная цель —   «потопить» корабли противника путем прямого попадания в корабль.
Игровое поле — квадрат, состоящий из 10 строк, обозначенных числами от 1 до 10, и 10 столбцов, обозначенных буквами от А до К. Координаты цели определяются именем столбца и строки.
В эту игру могут играть 2-3 команды. Игровое поле — одно для всех команд. Это квадрат больших размеров, который находится на видном месте, все 100 его клеток закрыты квадратиками из картона или бумаги. На игровом поле размещены «корабли»: четырехпалубный, трехпалубные, двухпалубные и однопалубные. Количество кораблей и их размеры можно менять по своему усмотрению.
Все клетки «кораблей» закрашены. Клетки, касающиеся бортов корабля, обозначены знаком «?». Остальные клетки пустые. Участникам необходимо «овладеть» всеми кораблями. По очереди команды делают выстрелы (указывают координаты на игровом поле). Ведущий открывает указанный квадратик. Если под ним окажется одна из палуб корабля, то команде сразу начисляется 1 очко и дается право на следующий выстрел. Если произошло попадание в «?», то это значит, что рядом находится борт одного из кораблей. Команде задается соответствующий вопрос. На обдумывание ответа — 30 с. Если ответ правильный, команда также получает 1 очко и право на следующий выстрел. Если клетка пустая, ход переходит следующей команде. Игра завершается после того, как участники «потопят» все корабли. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

После напряженной игры со счетом 7:7 победила дружба. Всех участников поздравляем с победой!

Просмотров: 541 | Добавил: gimn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать