Главная » 2018 » Февраль » 26 » Конференция отцов «Отец – звучит гордо!»
17:18
Конференция отцов «Отец – звучит гордо!»

 

Великий педагог Суxомлинский писал: «Любого работника - от сторожа до министра - можно заменить таким же еще более способным работником, xорошего же отца заменить таким же xорошим отцом невозможно». Учитывая огромную роль отцов в воспитании детей, в Год семьи и в преддверии Дня защитников Отечества, в гимназии прошла конференция отцов на тему «Отец – звучит гордо!», на котором поднимались вечные вопросы отцов и детей.

В начале конференции педагог – психолог гимназии Магафурова Зиля Кадировна ознакомила с результатами анкетирования «Я и мой папа». На тему «Роль отцов в семейном воспитании» выступила представитель общественного клуба «Акинайзар» Шакирова Залифа Анваровна. О роли дедушки в воспитании внуков рассказал Рахимов Салават Ситдикович. Абдуллин Фархат Маратович и Султанов Рафис Нажипович поделились своим собственным опытом в воспитании детей. Без внимания не остались и проблемы здоровья и правильного питания детей, об этом отметил в своем содержательном выступлении врач функциональной диагностики Манапов Юлай Расихович. Во время «минуты свободного микрофона» каждый мог высказать свое мнение по поднятым вопросам. Также проводился блиц-опрос на вопросы: Как вы считаете, влияет ли улица на поведение наших детей? Приходилось ли вам видеть на улицах нашего села подростков в нетрезвом виде? С какого возраста можно разрешать детям попробовать спиртное, стоит ли это делать? Если вы узнаете, что ваш ребенок курит, то какова будет ваша реакция? Как вы думаете, наркомания и токсикомания распространены ли среди молодежи нашего села?

 В результате на конференции было принято решение:

  1. Ответственно относиться к физическому, психическому, нравственному здоровью и развитию своих детей, не допускать неуважительного, жестокого отношения к своим детям. Помнить, что каждый ребенок - это личность, и поведение родителей является в будущем моделью поведения ребенка.
  2. Продолжить работу по формированию партнёрских отношений семьи и школы в целях развития и воспитания здоровой личности и сплочения коллектива учеников, учителей и родителей.
  3. Принимать активное и заинтересованное участие в делах гимназии, создавать условия для эмоционального благополучия в семье и формирования ведущих ценностей.

Заключительное слово было предоставлено заместителю директора по научно-методической работе Хубитдиновой Зухре Нуритдиновне. Она отметила, что родительский труд - очень тяжелый труд. Это, пожалуй, самая трудная на свете душевная работа. Она требует сверхтерпения, самообуздания, постоянного самосовершенствования.

Чтобы корабль семейной жизни не мотало и не било на житейском море, на капитанском мостике должен стоять мужчина-муж и отец. Именно здесь место истинного мужчины. Думаю, что женщины вполне согласятся быть штурманами рядом с опытным капитаном.

  Конференцию украсило выступление учениц 3в класса танцевальной студии «Акбузат»(кл. рук. Аминева А.Х.). Учащиеся 1-4 классов подготовили плакаты на тему «Мой папа самый лучший!» Спасибо большое классным руководителям 1-5 классов, которые оказали огромную поддержку в организации и проведении конференции.

Просмотров: 525 | Добавил: gimn | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать