Главная » 2021 » Январь » 24 » Неделя английского языка
22:21
Неделя английского языка

С 18 января по 22 января 2021 года в школе проходила предметная неделя английского языка.

Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка. Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка всегда руководствуются интересами учащихся, учитывают их возрастные и психологические особенности.

Предметная неделя была призвана решить следующие задачи: 1. Усовершенствование знаний и умений, приобретенных на уроках; 2. Расширение кругозора учащихся; 3. Развитие их творческих способностей; 4. Воспитание любви и уважения к людям своего родного края и страны, язык которой изучается; 5. Научить детей видеть результаты коллективной деятельности; 6. Создавать положительную мотивацию и поддерживать интерес к изучению иностранных языков. Все мероприятия Недели были призваны стимулировать общение учащихся на английском языке, развивать творческие способности детей в различных предметных областях изобразительная, музыкальная, литературная и др. с использованием иностранного языка.

План Недели был выполнен полностью, все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. В Неделе приняли участие учащиеся школы со 5-го по 11-ый класс.

Были проведены следующие мероприятия:

1. КВН среди 5-х классов «Your game»;

2. КВН среди 7-х классов «Star hour»

3. Час конкурсов «Развлекательный английский: Entertaining English» среди 8-х классов

4. Создание мини-проектов «English around us» для 9-х классов

5. «Brain ring» для 6-х кл.

Просмотров: 214 | Добавил: gimn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать