Главная » 2016 » Октябрь » 27 » «Неделя гражданской обороны»
17:34
«Неделя гражданской обороны»

       25 октября 2016 года учителем ОБЖ «Гимназия им.Т.Кусимова» Зайнуллиным Д.А. проведено внеклассное мероприятие  для 5-8 классов по ликвидации последствий природного и техногенного характера. Был приглашен  из ПСЧ-61 ФГКУ «28 ОФПС по РБ» пожарный Якупов И.Х. Проведена  беседа с учащимися  о природных и техногенных пожарах и о статистике пожаров 2015, 2016 годов в Абзелиловском районе.

      Были также приглашены Инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Абзелиловскому району РБ ст.лейтенант Мусина А.Д., стажер ОРЮИ МВД России Усманова И.И.  Они рассказали ученикам о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей, повторили с детьми основные правила перехода проезжей части, требования сигналов светофора, дорожных знаков, а также о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде. Элементы из такого материала ребята продемонстрировали и на своих школьных ранцах. Сотрудники ГИБДД обратили внимание детей, что на ранце такие элементы должны быть расположены с четырех сторон, чтобы ребенок переход был заметен для водителя как на пешеходном переходе, так и межквартальном проезде.

      Светоотражатели на одежде- это реальный способ уберечь ребенка от травм на неосвещенной дороге. По мнению экспертов, говорит Мусина А.Д., наиболее предпочтительны элементы серебристого, лимонно-желтого или белого цветов. На ребенке должно быть, как минимум, два светоотражателя со стороны груди и спины.

   

 

Просмотров: 513 | Добавил: gimn | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать