Главная » 2018 » Апрель » 2 » "Отечество"
17:37
"Отечество"

29 и 30 марта 2018 года прошел Республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения «Отечество». Этот конкурс   проводится Министерством образования Республики Башкортостан, Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма,  краеведения и экскурсий в соответствии     с календарем мероприятий, проводимых Министерством образования Республики Башкортостан на 2017-2018 учебный год.

Цель Конкурса - воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся посредством развития туристско-краеведческой, исследовательской работы, которая дает возможность обучающимся ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны.

В заочном этапе принимали  участие обучающиеся  МБОУ «Гимназия им.Т.Кусимова» с. Аскарово Нигматуллина Гульсум и Хисаметдинова Рушана. По итогам первого тура работа Нигматуллиной Г. прошла на 2-й очный этап,  который проводился в форме конференции на базе ГБУ ДО РДООЦТКиЭ 29-30 марта 2018 года в г. Уфе. В заочном этапе участвовали около 500 работ, на очный этап прошли 320 работ.

Она выступила в секции «Этнография» (изучение материальной и духовной культуры народов, их семейного и общественного быта, хозяйственных занятий            и этнических процессов). Оценивали выступления учащихся с разных концов Башкортостана кандидаты наук БГУ Мигранова С.В. и Байназаров И.М..

По итогам очного  тура Нигматуллина Гульсум награждена сертификатом участия. Научный руководитель – Хисаметдинова Ю.Р. отмечает, что конкурс очень познавательный, интересный. Были организованы экскурсии в музеи БГУ. Помощь в организации поездки оказал директор гимназии Ахметов Р.Н.

 

 

Просмотров: 446 | Добавил: gimn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать