Главная » 2019 » Январь » 10 » Поздравляем!
10:27
Поздравляем!

ИМЯ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ГИМНАЗИИ ИМ.Т.КУСИМОВА ЗАЙНАП ТУХВАТУЛЛИНОЙ ВОШЛО В БОЛЬШУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ «ЛУЧШИЕ В ОБРАЗОВАНИИ"

  Эта энциклопедия знакомит с теми, кто своим трудом, управленческими решениями, научными разработками, созданием произведений искусства, участием в образовании и воспитании молодого поколения вносит реальный вклад в строительство будущего страны.

    Зайнап Сабирьяновна получила приглашение к участию в проекте еще весной. Информация о заслугах прошла жесткий отбор. И вот на днях пришла новость, о том, что имя педагога войдет в энциклопедию. Наша землячка удостоилась диплома первой степени и медали победителя в номинации «Педагогическая слава».

    З. С. Тухватуллина  работает в образовании района 34 года, на ее счету 10 выпусков. После окончания Башкирского государственного педагогического  института она работала в Северной восмилетке, затем — в Елимбетовской начальной школе, с 1994 года и по сей день трудится в гимназии им. Т. Кусимова. Она учитель высшей категории, награждена знаком «Отличник образования РБ», грамотой Министерства образования РБ,  РОО. Но Зайнап Сабирьяновна, как и все ее коллеги, считает, что самая главная награда учителя — это ученики, которые получили хорошие знания, нашли свою дорогу в жизни. А начальная школа, как известно, основа всего образования человека. Каков фундамент, таково и здание. Педагог очень любит детей, терпеливо работает с ними, никогда не унывает, считает: не получилось сегодня — получится завтра.

 З. Тухватуллина выпустила брошюру «Знаменитые люди Абзелиловского района», стала соавтором издания «По дорогам Абзелила».

   Ее ученик, четвероклассник Тимур Шагимарданов — многократный победитель научно-практических конференций. Кстати, имя Тимура тоже будет включено в энциклопедию.

Просмотров: 356 | Добавил: gimn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать