Главная » 2016 » Февраль » 3 » Реликвия будущему поколению
12:02
Реликвия будущему поколению

    29 января в администрации Абзелиловского района прошла «Презентация  энциклопедии Абзелиловского района». В мероприятиях присутствовали  составители, организаторы энциклопедии, а также гости мероприятия. Глава Абзелиловского района, Сынгизов Рим Сатвалович торжественно открыл мероприятие. Ветераны труда – Бикметов М.А., Хамзин А.М., Сагадеева Л.К., а также главы сельских советов -  Исламов И.Б., Сатина Н.А.  выступили с речью и поблагодарили всех за активное участие при разработке энциклопедии . На презентации присутствовали почетный гость – генеральный директор «Башкирской энциклопедии» Саитов Уелдан Гильманович, отметил что Абзелиловский район отличается богатой историей и почетными людьми, участвующие в военных действиях.Поблагодарил составителей и организаторов  и поощрил их грамотами и ценными подарками.

   По словам составителей  энциклопедии Абзелиловского района, работа со сбором информации началась еще 10 лет назад, однако не было финансирования. Отношение к родной истории, к языку и традициям усилилась в последние годы, именно поэтому  создание  энциклопедии разбудила интерес к родному краю, языку и традициям. По словам Адигама Мустафеевича : « Наша энциклопедия – бесценное зеркало, в котором отражается история башкирского народа, она несомненно должна быть в каждой семье, стать реликвией для будущих поколений».

   В школьной библиотеке гимназии им.Т.Кусимова на полках появилась энциклопедия. Педагоги и учителя берут информацию при подготовке к урокам, то бишь «Энциклопедия Абзелиловского района» заинтересовала широкую  аудиторию. Учащиеся старших классов  активно используют ее при подготовке к олимпиадам, при разработке научных работ. Надеемся, что будущее поколение примет нашу энциклопедию с достоинством.

Люция Умурзакова 

 

Просмотров: 462 | Добавил: gimn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать