Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Родителям
13:44
Родителям

Пошаговый механизм получения сертификата
Родителям необходимо зарегистрироваться на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Республики Башкортостан» (р02.навигатор.дети): заполнить все поля при регистрации, используя подсказки; придумать и сохранить пароль; поставить галочку в графу о том, что они ознакомлены и выражают согласие с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением. На электронную почту будет направлено уведомление для подтверждения, без этого некоторые функции Навигатора не будут доступны. Перейти по ссылке в письме.
Для входа в личный кабинет нажать на ФИО. Добавить ребёнка или детей во вкладке ДЕТИ. Заполнить поля, используя подсказки. Отправить заявку на получение сертификата (нажать на кнопку «Получить сертификат»). Детям в возрасте до 5 лет сертификат получать не нужно. Получить сертификат может ребенок от 5 до 17 лет. После появления номера необходимо подтвердить данные ребенка. Для этого нужно один раз явиться в учреждение дополнительного образования, в котором ребенок планирует посещать кружки/секции, с документами: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка, СНИЛС ребенка.
После того, как данные ребенка и данные сертификата подтверждены в учреждении дополнительного образования, сертификат получает статус сертификата учета.
Чтобы на сертификат были зачислены средства, необходимо в учреждении написать заявление о зачислении номинала сертификата. Это можно сделать в учреждении одновременно с подтверждением данных ребенка и подтверждением сертификата учета. После того как в учреждении примут заявление и переведут сертификат в статус сертификата финансирования, на счете сертификата появятся средства. В личном кабинете родителя будут доступны данные лицевого счета сертификата персонифицированного финансирования, который выдан ребенку. Сертификат можно скачать, но это не обязательно для записи на кружки и секции — учреждение проверит данные о ребенке и сертификате через Навигатор.
В каталоге Навигатора родители могут выбрать секцию/кружок и записать ребенка на обучение.
Программа переведенная на ПФ ДОД оплачивается  средствами сертификата.
Видео-инструкция для регистрации родителей в Навигаторе доступна по ссылке: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU

Просмотров: 261 | Добавил: gimn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать