Главная » 2018 » Январь » 15 » «Совёнок - 2018»
17:35
«Совёнок - 2018»

 

11 января учащиеся гимназии им. Т. Кусимова  участвовали в очередной республиканской научно-практической конференции школьников общеобразовательных учреждений «Совёнок - 2018» в г. Бирск. «Вот уже который год  мы собираем более 700 участников.»- приветствовал учащихся с разных уголков Башкортостана председатель оргкомитета Пономарёв А.Ф. – зам. директора по научной работе Бирского филиала ФГБОУ ВПО БГУ, кандидат физико-математических наук.

«Будущее России за этой молодежью, которая выполняет нужную работу – с малых лет учится трудиться на ниве науки», - сказал Лобов В.А.,

 к.п.н, начальник МКУ Управление образования МР Бирский район РБ.

Также приветствовал учащихся директор школы №7 г. Бирск

 Плотников А.А.. В своем приветствии он отметил районы и города участников конференции. Это города Уфа, Ишимбай, Благовещенск,Нефтекамск, Туймазы,Янаул, Дюртюли, Октябрьский,Стерлитамак, Чекмагшуевский, Уфимский,Караидельский, Бакалинский, Краснокамский,Илишевский,Шаранский,Татышлинский, Чишминский,Бураевский,Туймазинский,Миякинский,Кармаскалинский,Мишкинский,Аскинский районы.

  Учащиеся с 1 по 11 класс выступали в 36 секциях.

Итоги наших учащихся порадовали:

- опубликовали работы в сборнике конференции : Шагимарданов Тимур, Аюпов Арсен, Агзамов Эльдар (3 класс), Белов Марк (4 класс);

-  участвовали заочно и получили дипломы лауреатов: Аюпов А.,Агзамов Э., Абдуллин Р.,Шафикова Ю.,Исламгулов И.,(3 класс) Нигматуллина Г.,(10 класс).

Выступили очно и завоевали диплом 1 степени – Мухамедьярова Нейля, 4 класс,

диплом 2 степени – Хисаметдинова Рушана, 7 класс,

диплом 3 степени – Шагимарданов Тимур, 3 класс.

Учащиеся благодарят своих научных руководителей: Тухватуллину З.С., Рахметову Р.Н., Щеклееву З.Н., Хисаметдинову Ю.Р. за титанический труд по оформлению  работ, индивидуальную подготовку к защите. Также участники очень благодарны своим родителям за организацию поездки, за огромную моральную и материальную поддержку.

Выражаем также благодарность методисту РОО Гариповой Ф.Р., директору гимназии Ахметову Р.Н. и зам. директора по НМР Хубитдиновой З.Н. за поддержку талантливых будущих ученых.

Пусть и дальше  гимназисты прославляют  район в республике и за его пределами. Участие в таких масштабных конференциях каждый раз дает пищу для дальнейших изысканий и новые идеи, развивает, обогащает внутренний мир, позволяет знакомиться с единомышленниками.

 

Просмотров: 575 | Добавил: gimn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать