Главная » 2018 » Апрель » 9 » Станем крепкими и умными
11:51
Станем крепкими и умными

Абзелил 06.04.2018

Почти четверть века преподает З. Гайсина уроки физкультуры в гимназии имени Т. Кусимова
Рассказывая о своей работе, Зинуна Саяровна говорит: потому и выбрала профессию учителя физкультуры, что она дает возможность развивать способности детей, прививать им любовь к спорту, повышать интерес к здоровому образу жизни, активному досугу…
Уроки свои З. Гайсина старается начать с построения и громкой речевки. «Здоровье — это…» — задает она тон занятию. «Физкультура и спорт!» — громко провозглашают дети. «В здоровом теле…» — продолжает педагог. «Здоровый дух!» — снова отвечают ученики. Зарядившись бодрым позитивом, ребята приступают к разминке, к различным спортивным играм.
Зинуна Гайсина первая подает пример здорового образа жизни. Ее утро начинается с гимнастики и небольших пробежек. Днем работа с детьми, тоже немалоподвижная. А вечерами она успевает вместе с 10-летним сыном Даниром летом покататься на велосипедах, зимой — на лыжах.
— Сегодня заметно изменилось отношение детей и взрослых к физической культуре, к полезному времяпровождению — говорит педагог. — Ребята с увлечением посещают спортивные секции, занимаются на уроках физкультуры, рассказывают, как они с родителями ведут активную жизнь и т.д. И это хорошо. Как сказал Жан-Жак Руссо, чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным — сделайте его сначала крепким и здоровым…
Алия МУСИНА.

 

Просмотров: 490 | Добавил: gimn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать