Главная » 2018 » Май » 7 » Познавая тонкие секреты
15:49
Познавая тонкие секреты

Впервые Абзелиловские школьники стали победителями республиканской олимпиады по психологии

Как говорит психолог гимназии им. Т. Кусимова З. Магафурова, которая занимается с ребятами, Акмуллинская олимпиада по психологии проводится ежегодно, но не все образовательные учреждения принимают в ней участие. Аскаровские гимназисты же за последние несколько лет стали ее активными участниками. Конкурс на знание психологии в этом учебном году проходил в три тура и продолжался с октября по апрель. По его итогам и были определены победители. Ученики 8-го класса Минлегуль Шагимарданова и Карен Гайсин вышли вперед в дистанционной олимпиаде и как победители были приглашены в очную школу для одаренных детей — в социально-образовательный центр «Салихово», который находится в Чишминском районе. Мастер-классы детям давали преподаватели и студенты БГПУ. Обучение проходило по программе «Образовательный кампус — территория проектной деятельности и успеха».

— За четыре дня мы узнали много полезного и интересного, — рассказывает Карен Гайсин. — Во время работы в группах мы составили и презентовали свои проекты. Мой проект касался психологических аспектов экологии, а проект Минлегуль — благотворительности. Вернулись мы домой вдохновленными новыми идеями…

Есть достижения и у других ребят. К примеру, ученик 11 класса Александр Поярков не раз становился призером республиканской олимпиады. Хорошо изучила детскую психологию Регина Лобанова. Активно интересуются психологией Камилла Хубитдинова, Эмиль Файзуллин, которые тоже отмечены дипломами олимпиады. А Наркас Баймурзина заняла третье место в олимпиаде, которая проходила в Сибае.

— Чем же интересна вам психология? — интересуюсь я у ребят.

— Мы живем в напряженное время. И многие не выдерживают стрессов. Ломаются. Знание основ психологии помогает познавать свой внутренний и окружающий мир, контролировать эмоции, это позволяет не поддаваться трудностям, не унывать и уверенно идти вперед, — отвечают гимназисты.

 

Просмотров: 477 | Добавил: gimn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши контакты
Республика Башкортостан
453620, Абзелиловский район
с.Аскарово, ул.Пионерская,21



+7 34772-2-24-47 +7 34772-2-23-30 abroo06@yandex.ru
Как проехать